Управление ФСИН по Камчатскому краю рассмотрело обращение Уполномоченного по правам человека в РИ

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Оздоева Д.Э. поступают обращения от родственников лиц, отбывающих наказание в различных регионах страны за совершенные преступления, с просьбой защитить конституционные права осужденных.

В частности, в аппарат Уполномоченного обратились родственники лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по Камчатскому краю, которые сообщили о препятствиях в отправлении религиозных обрядов осужденными, исповедующими Ислам. В связи с данными фактами Уполномоченным были направлены обращения в адрес Уполномоченного по правам человека и защите детства в Камчатском крае Орловой И.Л. и Начальнику УФСИН России по Камчатскому краю, которые посетили заключенных.

6 сентября с.г. Уполномоченный получил письмо от Начальника УФСИН России по Камчатскому краю Н.И. Сангаджигоряева, который сообщил о принятии решения выделить отдельную комнату в указанном учреждении, которая будет отремонтирована и приведена в пригодное состояние для отправления религиозных обрядов. Также будет предоставлена возможность иметь при себе культовые религиозные предметы.

Уполномоченный по правам человека в РИ продолжает мониторинг соблюдения прав жителей республики, отбывающих наказание в различных уголках страны.

Пресс-служба УПЧ в РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014887.shtml#more