Турнир памяти погибших сотрудников

Джамиль Дзахкиев и Хаваж Кодзоев отличились на соревнованиях по троеборью среди сотрудников органов внутренних дел СКФО.

Первые лично-командные соревнования по троеборью, посвященные памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, прошли в Чеченской Республике. Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе им. С.Билимханова города Грозного. В них приняли участие более 40 полицейских-спортсменов из Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, КБР, КЧР и Ставропольского края.

Из Ингушетии участвовали 6 сотрудников полиции. Им предстоял бег 3 км по пересеченной местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по мишеням с расстояния 20 метров, и состязания по рукопашному бою.

В рукопашном бою бронзовую медаль выиграл старший оперуполномоченный МВД по Республике Ингушетия Джамиль Дзахкиев. Специального приза, как самый молодой участник соревнований удостоился сотрудник мобильного взвода ОБ ППСП МВД по РИ Хаваж Кодзоев.

«К сожалению, наша работа сопряжена с потерями, и сегодняшнее соревнование дает нам возможность вспомнить о наших погибших боевых товарищах. Они защитили граждан и обеспечили порядок на территории Российской Федерации. Данное мероприятие еще раз подтверждает свой постулат о том, что никто не забыт», – сказал в день открытия, обращаясь к участникам соревнований, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Ченчик.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014970.shtml#more