К оформлению документов надо подходить ответственно

IMG_5552001.jpgВ малом зале Администрации Главы Ингушетии прошло совещание с участием прокурора республики, представителей министерства юстиции и нотариусов. На повестку дня был вынесен вопрос, связанный с оформлением жителям республики доверенностей, в частности, на получение сертификата материнского капитала. Результаты проведенной проверки, позволили говорить о том, что нотариусами допускаются определенные нарушения.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что за любые неправомерные действия нужно нести ответственность, тем более, когда речь идет о документах. «Вы должны понимать, что те же доверенности используются в коррупционных схемах. Получается, становитесь соучастниками мошенников, стремящихся обогатиться за счет доверчивых людей», – заявил Глава региона. Он также добавил, что отныне деятельность нотариальных учреждений, в силу своих обязанностей занимающихся дублированием правоустанавливающих документов, будет на контроле руководства республики и надзирающих органов.

В ходе совещания Юнус-Беком Евкуровым были даны поручения. Одно из них касалось необходимости создания рабочей группы, в которую войдут представители прокуратуры и Минюста. Данный орган будет заниматься выявлением нарушений в деятельности местных нотариусов. Глава республики указал на то, что к 30 сентября текущего года ему должна быть представлена справка о результатах проведенной проверки.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014873.shtml#