Ингушетию на «Кавказских играх» будут представлять 46 спортсменов

IMG_6428001.jpg
Юнус-Бек Евкуров уделяет самое серьезное внимание подготовке ингушских спортсменов к участию в форуме «Кавказские игры», который состоится 1 октября в Карачаево-Черкесии.

Предстоящим соревнованиям было посвящено совещание Главы республики в Магасе. В обсуждении плановых мероприятий приняли участие заместители председателя правительства Бекхан Оздоев и Раиса Дидигова, руководители министерств и ведомств, задействованных в подготовке и проведении вторых «Кавказских игр».

Ингушетию в соревнованиях будут представлять 46 спортсменов. Министерству по физической культуре, спорту и туризму республики ответственному за участие нашей команды в играх, Глава дал поручение уделить спортсменам особое внимание. «Вы должны все продумать и рассчитать: питание, отдых, подготовку к состязаниям. В день соревнований ребята должны быть в хорошей форме», – сказал он.

Напомним, что «Кавказские игры» впервые прошли в 2010 году в той же Карачаево-Черкесии. Право проведения следующих игр достается региону команды-победителя. Спортсмены из РИ на прошлогодних соревнованиях заняли третье место. Идея фестиваля «Кавказские игры» принадлежит Ингушетии. Республика еще в 2009 году провела «Ингушские игры», по аналогу которых и проводятся кавказские.

Пресс-служба Главы РИ