Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Владимира Путина на должность Президента России

Об этом глава государства заявил сегодня на съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». Сам Дмитрий Медведев, по предложению лидера «единоросов» Владимира Путина, возглавит список партии на выборах в Государственную Думу VI созыва.

Владимир Путин, Председатель Правительства, лидер партии «Единая Россия» отметил: «Многие однопартийцы предложили возглавить список «Единой России» мне. Я благодарен за это доверие. По сложившейся традиции, список должен возглавит действующий глава государства – президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Считаю, что это поднимет авторитет партии и обеспечит поддержку населения России на будущих выборах»

В свою очередь Президент России Дмитрий Медведев, говоря о роли партии, заявил, что «Единая Россия» много лет выступает в роли национального лидера». По его словам, партия провела всенародные праймериз. Уникальный случай в российской политике. Важный признак зрелости и открытости партии.

«Мне предложили возглавит список «Единой России» на предстоящих выборах. Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его. Предлагаю партии поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на будущих президентских выборах. Выбор – за народом России», – подчеркнул Президент Дмитрий Медведев.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014973.shtml#more