Глава Ингушетии уволил министра здравоохранения

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров сегодня посетил Карабулакскую городскую больницу, раскритиковал работу медучреждения и дал указание принять кадровое решение по министру здравоохранения Ингушетии.

Побывав в городской больнице Карабулака, Юнус-бек Евкуров назвал состояние медучреждения не только неудовлетворительным, но и недопустимым.

После инспекционной поездки в больницу руководитель Ингушетии дал жесткое поручение контролирующим органам решить проблемы горбольницы, передает корреспондент «Кавказского узла».

По итогам поездки были приняты и кадровые решения. Как пояснили в администрации главы республики, со своих должностей будут сняты министр здравоохранения республики Ингушетия Хусейн Зязиков, мэр города Карабулака Хаваш Дзейтов, а также главный врач городской больницы Мадина Ведвижева.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», пост министра Хусейн Зязиков занял после громкого скандала в сфере здравоохранения республики.

В отношении бывшего министра здравоохранения Инны Мальсаговой было возбуждено уголовное дело, ее подозревали в растрате 200 млн рублей, выделенных на покупку медицинского оборудования.

В марте многие жители Ингушетии пожаловались на медицинское обслуживание в больницах республики. Люди в основном были недовольны предоставляемым в лечебных учреждениях качеством стационарного лечения.

Автор: Беслан Цечоев; источник: корреспондент "Кавказского узла"