В Ингушетии завершился международный молодежный форум “Таргим-2011”

23 сентября состоялось закрытие международного молодежного форума «Таргим-2011» в Ингушетии и вручение дипломов и памятных подарков участникам мероприятия.

Как сообщал “Кавказский узел”, международный молодежный форум “Таргим-2011” начал свою работу 20 сентября . 21 сентября в рамках форума провели встречу блогеры из Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Для участия в Международном молодежном форуме “Таргим-2011” в горную Ингушетию съехались более 360 делегатов из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На закрытии форума выступили организаторы форума и представители исполнительной власти республики.

Раиса Дидигова заместитель председателя правительства Ингушетии поблагодарила гостей и посетовала на то, что время пребывания гостей закончилось.

В свою очередь участники форума рассказали о том, какие впечатления они получили от Джейрахского района и от гостиницы и лечебно-оздоровительно комплекса «Армхи». Особо участники форума поблагодарили руководителя комплекса и весь коллектив за теплый прием и за комфортное размещение.

«Я впечатлен всем, так как не видел ничего подобного раньше. Эти высокие прекрасные горы и башни, очень красивые места и памятники архитектуры. А проживание в гостинице «Армхи» дало узнать гостеприимство людей. Огромное спасибо всему коллективу «Армхи» и организаторам форума», – подчеркнул гражданин Швеции Адриан.

Председатель комитета по делам молодежи Руслан Хаутиев выразил надежду, что участники остались довольны и их пребывание на форуме «Таргим-2011» заложит основы для будущей дружбы между молодежью. По его словам, слово «дружба» должно заменить слово «толерантность» и «терпимость».

«Первый форум такого масштаба прошел на высоком уровне. Но я хочу отметить, что все замечания, сделанные руководством Ингушетии будут учтены в будущем», – заявил Руслан Хаутиев.

Участникам форума понравились не только прекрасные места и памятники архитектуры, но также ингушский народный танец «ловзар», который входил в программу мероприятия. Граждане Швеции, Финляндии, Словакии, Молдовы и Украины, а также представители со всех регионов России отметили, что этот форум позволил им увидеть «прекрасную горную Ингушетию и прекрасное ингушское гостеприимство, которые так сочетались».

«Я побывал на различных форумах, в том числе и международного уровня, но тут свой колорит – места и люди, которые дополняют друг друга. Все прошло на высшем уровне», – рассказал Денис Соловьев, участник из Москвы.

«Может быть, не так хорошо все у нас получилось, как нам хотелось бы, но мы искренне старались и надеемся, что вам понравилось. Нам очень приятно было видеть вас и наше общение на этом не заканчивается. Мы всегда вам рады и ждем вас», – подвела итог Раиса Дидигова.

http://golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=854:——q-2011q&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2