Вчера в Ингушетии отметили День финансиста

В Минфине Ингушетии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню финансиста, в котором приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров и председатель Народного Собрания Махмуд Сакалов.

В своем коротком докладе министр финансов Мурад Мальсагов отметил, что отныне 8 сентября будет отмечаться в России, как день финансиста. Соответствующий Указ подписал Президент Дмитрий Медведев.

«Это очень значимое событие для нас – тех, кто проводит политику экономии финансовых средств в интересах государства», – подчеркнул Мурад Мальсагов. Он сообщил, что в текущем году бюджетные обязательства исполняются Минфином по намеченному плану, нет задержек по выплате заработной платы и отчислений для льготной категории граждан. Сейчас перед министерством финансов стоит главная задача – формирование бюджета на 2012 год.

«Бюджет на будущий год должен быть принят до декабрьских выборов, иначе этот процесс может затянуться», – отметил Глава Ингушетии. Также он подчеркнул, что основная задача финансистов – налоговые сборы, поскольку от их поступлений в бюджет республики во многом зависит зарплата учителей, врачей. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что скрытых резервов налоговых поступлений много и в этом направлении ведется работа федеральной налоговой службой. Он поздравил участников мероприятия с профессиональным праздником. «У вас сплоченный и грамотный коллектив, есть преемственность. Задачи перед вами стоят ответственные, но и подход к их выполнению такой же», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Спикер Народного Собрания Махмуд Сакалов отметил, что грамотное планирование и распределение денежных ресурсов, управление эффективностью их расходования, развитие доходных источников для бюджетов всех уровней – это задачи, которые под силу финансистам Ингушетии. «О значимости финансовой системы говорит Указ Президента России, и в этот праздничный день я хочу пожелать вам успехов в вашей работе.

IMG_5502001.jpg

IMG_5499001.jpg

IMG_5519001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014876.shtml#more