Белан Хамчиев: «Такого массового форума в России не было»

«Несколько предложений жителей Ингушетии вошли в Народную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия». Я сам провел ряд встреч в республике и хочу отметить активность людей. Партия власти – «Единая Россия», открыта для предложений всех категорий граждан и съезд, проводимый в столице страны, тому подтверждение. Я достаточно много времени в политике, но я не помню такого масштабного форума, который провела бы другая партия в современной России», – отметил в интервью журналистам один из возможных кандидатов в депутаты Госдумы VI созыва Белан Хамчиев.

Он назвал очень плодотворными секции, проведенные в первый день работы съезда «Единой России» в Гостином дворе. «В работе некоторых секций принял участие лидер «ЕР» Владимир Путин.

Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности нашей страны, и предложения были рациональные: по продовольственной безопасности, социально-экономическому развитию, становлению гражданского общества», – сказал депутат Государственной Думы.

Белан Хамчиев не стал комментировать свое возможное выдвижение в кандидаты депутата Госдумы VI созыва.

«Сегодня у «Единой России» есть реальная возможность получить подавляющее большинство голосов избирателей по всей стране – это показывает и самый массовый форум, проходящий в Москве. Я не агитирую, а констатирую факт. А по поводу моей кандидатуры, не будем опережать события, тем более до объявления списка претендентов осталось не так много времени», – отметил Белан Хамчиев.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014972.shtml#more