Юнус-Бек Евкуров обратился к жителям Ингушетии

Сегодня на брифинге для журналистов Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к жителям республики, в связи с введением режима КТО в Назрани и Орджоникидзевской.

«Я хочу призвать жителей республики проявлять максимальную бдительность. Помогайте правоохранительным органам, сделайте все, чтобы никто не омрачил нам праздник окончания месяца Рамадан. Вы знаете, что специальные мероприятия проводились и в прошлом году. Тем, кто не виновен, опасаться нечего. Поднимают шум, обычно, виновные и причастные к деятельности НВФ. Люди, планировавшие и планирующие теракты, совершают преступления против народа республики и пощады им не будет. Хочу отметить, что уже изъято оружие, обнаружены самодельные взрывные устройства (СВУ). Завтра родственники этих подозреваемых начнут говорить, что их дети не виноваты, где то честно работают и т.д. Поэтому у меня убедительная просьба к тем, кто дома хранит оружие, не ждите пока к вам придут, уже сегодня идите в правоохранительные органы. Явка с повинной облегчит вашу участь. Не нужно никого бояться, никто не будет пытать или издеваться. Я буду выступать гарантом, что ответственность вы понесете по закону.

Терроризм, не присущее нашему народу явление, он привнесен извне. Нам вместе надо решать свои проблемы. И только вместе мы сможем противостоять этой угрозе, под названием террор. Хочу поблагодарить жителей республики, которые помогают в поимке преступников, и еще раз призвать всех к бдительности. Помните, что никто из нас не застрахован. От диверсий и терактов могут пострадать и погибнуть близкие люди, ваши родственники. Наша общая задача не допустить этого».

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014788.shtml#more