Цивилизованное решение проблем – создание ТСЖ

Глава республики совершил инспекционную поездку по Назрани. Юнус-Бек Евкуров посетил центр города и пообщался с жителями многоквартирных домов.

Поводом визита к жителю Назрани Мураду Солсанову, проживающему по улице Картоева 128, стала жалоба последнего на постоянные перебои в электроснабжении. По словам Мурада Солсанова, обратившегося к Главе Ингушетии, жителей улицы практически никогда не предупреждают о возможных отключениях, что создает определенные неудобства, а также выходит из строя техника.

«Причин для отключения электричества много, особенно в жаркие месяцы», – пояснил руководитель «Ингушэнерго» Султан Цечоев. По его словам, трансформаторы нагреваются и создают пожароопасную ситуацию. Также им была обозначена проблема изношенности электрических сетей, что часто приводит к обрывам проводов. Глава республики дал ряд поручений по этому вопросу. В частности, он отметил, что во время вещания ГТРК «Ингушетия» недопустимы отключения электроэнергии, а о плановых работах «Ингушэнерго» должно сообщать заранее.

Далее Юнус-Бек Евкуров посетил площадь Согласия, где ведутся земляные работы: по ФЦП «Юг России» прокладывается канализационный коллектор. Глава Ингушетии сделал замечание по поводу отсутствия ограды, наглядной информации о том, что за объект строится и сроки окончания проводимых работ. Затем он направился в жилой сектор города. В минувшем году изменился облик практически всех многоэтажных домов республики. За счет выделения средств из Фонда реформирования ЖКХ, их отремонтировали или же снесли, поскольку жить, в некоторых многоэтажках было небезопасно. В настоящее время ведутся работы по благоустройству дворовых территорий, в рамках программы Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Общаясь с жителями, Глава Ингушетии призвал их объединиться в товарищество собственников жилья (ТСЖ), организованно и цивилизованно решать свои проблемы.

Источник:Пресс-служба Главы РИ

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=671:2011-08-02-18-53-56&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2