Туризму быть!

33.jpgРазвитие туризма в Ингушетии перестала быть темой для обсуждения, сегодня в этом направлении ведется конкретная работа, результат которой будут оценивать тысячи туристов из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Организация сферы спортивного отдыха в горных районах Ингушетии окажет не только позитивное влияние на сектор экономики, связанный с торговлей, транспортом, строительством, развитием народных промыслов, но и будет способствовать решению проблем занятости населения. Задачи и перспективы обсуждали сегодня на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Павла Пущина. Здесь же присутствовали руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных округов и сельских поселений республики.

Реализацией туристического проекта в Ингушетии занимается ЗАО «Росинжиниринг» – это успешная‚ динамично развивающаяся Российская производственная компания‚ прочно занимающая на Российском рынке одно из лидирующих мест в области управления проектами строительства и проектирования спортивных объектов и необходимой инфраструктуры. Богатейший практический опыт, накопленный более чем за десятилетний период работы, позволяет с успехом реализовывать крупнейшие проекты в качестве генерального проектировщика и генерального подрядчика на всей территории России.

11.jpgКурировать же вопросы развития туристического кластера возложено на Комитет по туризму. заместитель Председателя Правительства отметил, что уже сейчас необходимо «документально систематизировать» высокогорные районы, входящие в зону туризма. В короткие сроки подготовить и предоставить в Правительство РИ полную информацию об инфраструктуре этих мест, охраняемых зонах, населении, трудовых ресурсах.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2678