Новым руководителем администрации Главы Ингушетии назначен Ахриев Амирхан

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров своим указом назначил нового  руководителя администрации главы республики. Им стал Амирхан Ахриев, который ранее занимал высокие должности в правительстве Ингушетии.

Ранее сообщалось, что руководителем администрации главы Ингушетии будет назначен Ахмед Мальсагов.

Новому руководителю администрации главы республики А.Ахриеву 48 лет, он родился в Малгобеке, закончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт и аспирантуру, был первым заместителем главы администрации Президента Ингушетии, затем помощником председателя правительства республики и заместителем председателя комитета республики по лесному хозяйству.

После увольнения руководителя администрации Президента Ингушетии Ю. Мицюка в прошлом году, обязанности руководителя исполнял первый заместитель Магомед Яндиев.

Чиновник администрации главы Ингушетии, пожелавший остаться неназванным, заявил корреспонденту “Кавказского узла”, что “Магомед Яндиев добросовестно делал свою работу и многие отмечали его порядочность, поэтому надеемся что Яндиев никуда не уйдет и будет работать заместителем руководителя. Его многолетний опыт работы на разных должностях востребован”.

Собеседник также добавил, что «знаком с новым руководителем администрации Главы Ингушетии Ахриевым, который на ответственном посту проявит рвение и мудрость».

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=773:2011-08-25-20-09-11&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2