На период мусульманского поста цены на коммунальные платежи будут снижены

Цены на продукты в месяц Рамадан стали основным вопросом, обсуждавшимся на совещании в Администрации Главы республики с руководителями крупных продовольственных рынков Ингушетии.

По поручению Юнус-Бека Евкурова, до сведения каждого директора доведены предложения по ценовой политике. Между тем, руководители рынков, по их словам, на неоправданно высокий рост цен именно в этот период повлиять не могут. Предложение Юнус-Бека Евкурова, и его на совещании озвучил исполняющий обязанности руководителя администрации Главы республики Магомед Яндиев, заключается в том, чтобы владельцы рынков снизили арендную платы торговцам, или вообще её отменили в священный месяц.

В настоящее время на продовольственных рынках цены на основные продукты питания стабильные, есть даже случаи их снижения. Большим подспорьем для жителей республики становятся ярмарки сельскохозяйственной продукции, которые проводятся каждую субботу.

Напомним, что за три дня до окончания месяца Рамадан они (ярмарки) будут проходить ежедневно во всех районах республики. По мнению владельцев рынков, самый эффективный метод в стабилизации цен – это конкуренция, но при желании можно найти и другие способы их сдерживания.

Они пообещали в течение нескольких дней решить вопросы, поставленные Главой республики перед собственниками рынков. Также на совещании с представителем региональной энергетической компании была обсуждена возможность снижения коммунальных платежей на период мусульманского поста.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014729.shtml#more