Инвестиционные проекты Ингушетии поддержаны в Москве

Сегодня Глава Ингушетии провел встречу с вице-премьером Павлом Пущиным, который проинформировал Юнус-Бека Евкурова о результатах своей рабочей командировки в Москву.

Вице-премьер сообщил, что представленные республикой инвестиционные проекты были на федеральном уровне названы успешными, по ним уже принимаются решения. С рядом крупных банков достигнута договоренность и в скором времени на реализацию 3-х проектов будут предоставлены госгарантии.

Участники встречи также обсудили вопрос, касающийся развития туристического кластера, в рамках которого будет строиться горнолыжный курорт в горной части Ингушетии. Заместитель председателя правительства сообщил, что и в этом направлении есть заметные сдвиги. На данном этапе уже готов мастер-план по проекту, его презентация намечена на сентябрь текущего года.

В продолжение темы Юнус-Бек Евкуров отметил, что мероприятие должно пройти на одной из площадок в Джейрахском районе с привлечением иностранных инвесторов. Кроме того, Глава Ингушетии поручил Павлу Пищину подготовить предложения по строительству в горной зоне республики завода по ремонту военной техники.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014764.shtml#more