Председатель Правительства Ингушетии поздравил Архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосима с днем рождения

2 июня, в день рождения, Архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосима навестили Председатель Правительства Республики Ингушетия Муса Чилиев и Председатель Народного Собрания Ингушетии Махмуд Сакалов.

12-07-11-02.jpgМуса Чилиев поздравил Архиепископа с этим знаменательным днем и передал от Главы Республики Юнус-Бека Евкурова пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов в благих делах и зачитал Приветственный адрес, в котором, в частности, отмечалось: «Вы много сил отдаете укреплению стабильности российского общества, формированию общественного сознания на принципах гуманизма, уважения и терпимости в отношениях между народами и конфессиями».

В свою очередь, Махмуд Сакалов также поздравил Архиепископа и выразил уверенность в том, что деятельность Владикавказской и Махачкалинской епархии будет и в дальнейшем направлена на укрепление и развитие институтов гражданского общества.

Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима поблагодарил гостей и попросил передать слова благодарности Главе Республики и сказал: «Я буду поддерживать и помогать Юнус-Беку Баматгиреевичу. То, что он делает для процветания своего народа, укрепления межнациональных и межконфессиональных связей на Северном Кавказе, дорогого стоит».

Он также отметил доброе отношение к православным христианам, проживающим на территории республики, и оказываемую Главой Республики помощь по возведению храмов и возвращению русскоязычного населения.

Председатель Правительства Ингушетии заверил Архиепископа, что его добрые слова и пожелания сегодня же будут доведены до Главы Республики.

12-07-11-01.jpgДалее в неформальной беседе были обсуждены вопросы общественно-политической и социальной жизни в Северо-Кавказском регионе, в том числе и действующей в Ингушетии программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия на 2010-2015 годы».

В завершении встречи гости вручили имениннику ценные подарки. «Приезжайте к нам, мы Вас считаем своим», – сказал Муса Чилиев, на что Архиепископ дружелюбно ответил: «Я еще не раз побываю в Ингушетии».

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2565