Правительство РФ выделит Ингушетии более 20 млн рублей на меры безопасности на автотранспорте

Правительство РФ в текущем году выделит восьми субъектам РФ 150 миллионов рублей на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на автотранспорте, соответствующее постановление размещено в пятницу в банке данных правительственных актов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Средства предоставляются в рамках реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. В частности, субсидии направляются на оснащение автовокзалов, автобусов, создание региональных диспетчерских центров навигационного контроля междугородных автобусных пассажирских перевозок и информационных центров.

Размеры субсидий для Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и ряда других субъектов составят 20,316 миллиона рублей субсидий, для Ставропольского края – 20,486 миллионов рублей, и Московская область, которой на эти цели будет выделено 7,618 миллионов рублей.

В прошлом году правительство определило параметры комплексной программы, реализация которой предполагается во исполнение Указа Президента РФ о создании комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Объем финансирования программы за счет федерального бюджета в период с 2010 по 2013 год составляет 46,749 миллиардов рублей, координатором программы является Минтранс.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2665