Первый заместитель Постоянного представителя РИ при Президенте РФ Р.Евкуров принял участие в круглом столе

Сегодня, 30 июня 2011 г., в Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему: «Модернизация действующего законодательства в целях предотвращения межнациональных конфликтов в российской армии». В мероприятии принял участие Первый заместитель Постоянного представителя Республики Ингушетия при Президенте РФ Руслан Евкуров.

На круглом столе были обсуждена проблема возникновения конфликтных ситуаций на межнациональной почве в воинских подразделениях и частях. «В настоящее время мы все чаще сталкиваемся в российской армии с проявлениями «неуставных отношений» по национальным мотивам. Необходимо обратить пристальное внимание органов государственной власти, представителей общественности, национально-культурных обществ и религиозных конфессий на данную проблему и найти пути её решения», – единогласно было отмечено присутствующими.

Участниками Круглого стола стали представители профильных Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, руководства Министерства обороны РФ, депутаты ГД от фракции ЛДПР и полномочные представители Северо-Кавказских республик при Президенте РФ, а также представители различных общественных объединений и национально-культурных обществ.

По итогам встречи были сформулированы предложения по гуманизации военной службы.

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=545:2011-06-30-16-57-07&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2