Обращение Главы Ингушетии к жителям республики в связи с празднованием Дня Семьи, Любви и Верности

Уважаемые жители Ингушетии!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником – Днем Cемьи, Любви и Верности, который объединяет людей самых разных возрастов. Это закономерно, ведь семья, любовь, верность – это общие и главные для каждого человека ценности.

Семейные традиции у нашего народа всегда были сильны. Их сберегли и пронесли через века наши предки. Именно эти традиции укрепляют дух народа, его силу воли, веру в будущее своей родины. Сегодня в нашей республике многое делается для укрепления института семьи и брака, поддержки материнства. В первую очередь для того, чтобы веками формировавшиеся традиции крепкой и дружной семьи не были утрачены. Счастливая семья, где любят, поддерживают и уважают друг друга, – основа процветания и счастливого будущего.

В каждой религии, каждом народе есть примеры семейной верности и любви, благочестия, милосердия, любви к ближнему. В их жизни воплощаются самые лучшие черты, традиции и культура народа.

Искренне желаю каждой семье взаимоуважения, здоровья, счастья, тепла домашнего очага и чтобы в этот день в окружении своих родных и близких вы могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас простые человеческие ценности родственных взаимоотношений. Мира вам и согласия!

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014525.shtml#more