Облик столицы Ингушетии изменится к 20-летию образования республики

DSC07948001.jpgГлава Ингушетии регулярно проверяет ход строительства государственных объектов в столице и в других населенных пунктах республики. Вчера Юнус-Бек Евкуров инспектировал участок дороги на подъезде к Магасу, где уже больше месяца ведутся работы по ее реконструкции. Глава проверил качество асфальтового покрытия, пообщался с работниками дорожной службы, поинтересовался сроками завершения работ.

Далее Юнус-Бек Евкуров посетил одно из общепитовских заведений Магаса – кафе в центре города. Ранее Глава республики поручал администрации столицы установить выходные дни рабочими для всех досуговых заведений города, чтобы, в первую очередь, наша молодежь привыкала к тому, что в Магас можно поехать культурно отдохнуть, посидеть с друзьями в уютном кафетерии.

DSC05783001.jpgТретий объект, который Глава Ингушетии посетил в столице, в сопровождении вице-премьера Бекхана Оздоева, и.о. мэра столицы Якуба Белхароева, была аллея на центральной площади города. Здесь полным ходом идет ее реконструкция. Теперь уже бульвар будет иметь отличительно красивый вид. В своей работе фирма «Гефест плюс», подрядчик объекта, использует самые современные материалы, кроме того здесь будет художественно выполненная арка и фонтан. Юнус-Бек Евкуров остался доволен качеством проводимых работ. Строители подтвердили свою готовность сдать объект в обозначенные сроки. Глава Ингушетии обошел дворы жилых домов, беседуя с жителями города, сделал ряд замечаний по фасадам нескольких многоэтажек и поручил Якубу Белхароеву продумать новые цветовые решения по их внешнему оформлению. Также вновь был поднят вопрос о сносе фактически незаконных построек, и была поставлена задача благоустроить другие аллеи столицы. К 20-летию образования Ингушетии (4 июня 2012 г.) облик столицы должен измениться, считает Юнус – Бек Евкуров. Он подчеркнул, что в Магас необходимо привлекать инвесторов. «Частный бизнес всегда заинтересован в выгоде, а здесь у предпринимателей есть хорошие перспективы, и это направление надо пропагандировать», – сказал Глава республики и.о. мэра столицы.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014638.shtml#more