Новое почтовое отделение в сельском поселении Плиево

30-07-2011-0001.jpgПредседатель Правительства Республики Ингушетия Муса Чилиевпринял участие в открытии отделения почтовой связи в сельском поселении Плиево. На открытие были приглашены уважаемые в селении жители, в том числе, старейшины и религиозные деятели.

Для гостей и работников почты была подготовлена небольшая концертная программа. Открывая почтовое отделение, Муса Чилиев поздравил руководство и коллектив Ингушского филиала ФГУП «Почта России».

30-07-2011-0002.jpg«Открытие в данном населенном пункте отделения почтовой связи – значительное событие для всех жителей с.п. Плиево и работников почты», – сказал Муса Чилиев.

Председатель Правительства осмотрел здание, пообщался с работниками отделения. Он отметил, что помощь в возведении данного объекта оказана не только Правительством Республики, но и жителями населенного пункта.

30-07-2011-0003.jpgЗатем Муса Чилиев провел встречу с местными жителями, где были обсуждены актуальные вопросы населенного пункта. В частности, говорилось о том, что имеющихся школ в с.п.Плиево недостаточно. Председатель Правительства предметно ответил на все вопросы и заверил, что в ближайшее время он проведет сход с жителями села, на котором будут обсуждаться проблемные вопросы.

30-07-2011-0004.jpgВ свою очередь, имам с.п.Плиево Магомед Плиевпоблагодарил Мусу Чилиева за внимание, оказываемое Правительством. «У нас за последнее время в селе построено лечебное заведение, заасфальтировано несколько дорог, в том числе и центральная, идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Это говорит о внимании со стороны Правительства», – подчеркнул он.

В завершении мероприятия был прочитан мовлид.

30-07-2011-0007.jpgСледует отметить, что только за последнее время в республике открыто три почтовых отделения. Как и другие, «новое здание отделения выдержано в корпоративном стиле. Есть качественное оборудование, созданы хорошие условия труда, как для работников, так и для посетителей», – отметила представитель УФПС РИ – филиала ФГУП почта России Белла Булгучева.

30-07-2011-0005.jpgПо возвращении в г.Магас, Председатель Правительства посетил зону реорганизации центрального проспекта столицы, где активно   ведутся строительные работы. На месте присутствовал и вице-премьер Бекхан Оздоев. Пообщавшись со строителями, Муса Чилиевостался доволен проводимой работой.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2667