На «Селигере» пройдет «День Ингушетии»

На днях завершился Северокавказский молодежный форум «Машук-2011», где участники из Ингушетии успешно заявили о себе организованностью, дисциплиной и активностью. А образовательный форум «Селигер-2011», по аналогу которого и был создан «Машук», продолжает свою работу.

Отметим, что два этих молодежных лагеря являются следствием внимания и участия государства в жизни подрастающего поколения, оказания им помощи в реализации своих возможностей. Форумы – это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших компаний, а также к государственным программам.

В этом году инновационный Форум «Селигер-2011» включает в себя восемь тематических смен. 23 июля здесь заявлен «Днем Республики Ингушетия». В мероприятии примет участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, который встречался 5 июля с участниками лагеря «Машук» и ответил на многочисленные вопросы молодых людей из всех субъектов СКФО. Ожидается, что на «Селигере» интерес к Ингушетии также будет повышенным.

Молодые представители Ингушетии (44 человека) приняли активное участие в работе форму «Селигер- 2011». Самая большая делегация была представлена в III смене, в программе «Беги за мной», направленной на развитие культуры питания и спорта.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014625.shtml#more