Модернизация медицинских учреждений и анализ здравоохранения

Сегодня в республику прибыла делегация в составе представителей группы компаний «МАКС» и «МАКС-М» для проведения практического семинара по модернизации медицинских учреждений и анализу здравоохранения.

В первой половине дня делегацию в составе и.о. Председателя Правительства Бекхана Оздоева, Президента ЗАО «МАКС-М» Р.Хальфина, заместителя генерального директора ЗАО «МАКС-М» Н.Новиковой в своей резиденции принял Глава Республики ИнгушетияЮнус-Бек Евкуров.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества группы компаний «МАКС» и «МАКС-М» на рынке страхования в республике, а также возможность открытия в республике отдельного филиала «МАКС» по страхованию рисков и строительство поликлиники на условиях государственно-частного партнерства.

МАКС – страхование является головной компанией Группы «МАКС», которая также включает Медицинскую акционерную страховую компанию МАКС-М. Данная компания представлена во всех регионах Российской Федерации и осуществляет свою деятельность по 80 видам страхования. Основными направлениями являются автострахование, имущественное и медицинское страхование. Это единственная компания, которая занимается обязательным медицинским страхованием населения Ингушетии.

В соответствии с планом пребывания делегации в здании Земельно-кадастровой палаты РФ по РИ прошел научно-практический семинар «Развитие здравоохранения в РФ в условиях современного законодательно-нормативного обеспечения».

8.07.11-13.jpg8.07.11-12.jpgВ работе семинара приняли участие и.о. Председателя Правительства Бекхан Оздоев, Министр здравоохранения Хусейн Зязиков, директор Территориального фонда ОМС по РИ Аюп Оздоев и главврачи лечебно-профилактических учреждений республики. Гостям был продемонстрирован видеоролик с презентацией компаний «МАКС» и «МАКС-М» и проведены лекционно-практические занятия по темам: «Новое в законодательном нормативном регулировании ОМС в РФ», «Программа модернизации здравоохранения в РФ и практика реализации территориальных программ модернизации в субъектах РФ», «Экспертиза объемов и качества медицинской помощи» и другие.

В завершении работы семинара Бекхан Оздоев пожелал всем врачам и медработникам успешного и взаимовыгодного сотрудничества.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2540