Личный состав МВД Ингушетии ориентирован на поиски Зураба Албогачиева

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал указание всем силовым структурам и правоохранительным органам, дислоцирующимся на территории республики, принять все меры, для поиска Зураба Албогачиева.

Напомним, Зураб Албогачиев, по словам его родственников, 20 июля был увезен в неизвестном направлении, на двух машинах Lada Priora и “ВАЗ-2109” без опознавательных знаков.

Как сообщил секретарь Совета Безопасности Ингушетии Ахмед Котиев, на установление места нахождения Албогачиева ориентирован весь личный состав МВД Ингушетии, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

«У нас есть информация о том, что Албогачиева увезли люди в камуфляжной форме, но нет пока данных, что к этому причастны силовые структуры или правоохранительные органы. Прокуратура республики ориентирована на возбуждение уголовного дела по факту похищения человека. Вопрос находится на контроле Главы Ингушетии, и принимаются все меры, для того, чтобы выяснить, где находится пропавший гражданин и кем он был увезен», – сказал Ахмед Котиев.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014642.shtml#more