День Республики Ингушетия на форуме «Машук 2011»

Северо- Кавказский молодёжный форум «Машук 2011» проходит с 3 по 19 июля с.г. в г. Пятигорске на склоне горы Машук .

5 июля в форуме «Машук-2011» прошел День Республики Ингушетия .

Для проведения данного мероприятия Министерство культуры РИ подготовило программу с интересными выставками, дефиле и концертом.

К сожалению, из-за разгулявшейся стихии, концерт не состоялся, но, несмотря на это, с частью культурной программы Ингушетии участники форума успели познакомиться на выставках, представленных ковровщицейРозой Тангиевой, этнографической выставкой Ингушского государственного музея краеведения им. Т. Мальсагова и коллекцией «Поющая солнцу» из восьми моделей ручной работы дизайнера – модельера Мадины Албогачиевой. С интересом знакомились ребята и с представленными книгами – это « Россия- Ингушетия: 240 лет вместе», «Миг генерала Осканова», «История Ингушетии» и др.

После обеда набежали тучи, и начался проливной дождь с градом, концерт пришлось отменить, но общение молодежи с ингушскими артистами продолжалось в неформальной обстановке, тем более, что радовать своим творчеством участников форума «Машук 2011» выехал детский хореографический ансамбль «Сунжа», участники которого, к слову сказать, уже вступили в пору юности: талантливая Лемочка Нальгиева, популярные в молодежной среде певицы «Студии эстрады» Лилия Гандарова и Айна Алиева.

Пресс- служба Министерства культуры РИ