Гражданская оборона как способ победить!

22-07-11-6gif.gifПодготовка населения республики в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – одно из приоритетных направлений деятельности ГУ МЧС России по РИ. Особое внимание в этой связи уделяется развитию детско-юношеского движения «Школа безопасности». Команда победителей республиканских соревнований, учащиеся МОУ СОШ №7 с. Пседах, отправилась в Карачаево-Черкесию, чтобы пополнить багаж наград. Кубок победителя не заставил себя долго ждать.

На первых межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» ингушские чемпионы одержали блестящую победу, перевыполнив установленный план. Об этом сегодня на церемонии чествования ребят, прибывших с кубком на Родину, заявил начальник ГУ МЧС России по РИРуслан Колоев. Участие в подобных состязаниях для школы с. Пседах стало традиционно. Участники Северо-Кавказского федерального округа в средней возрастной группе зарекомендовали себя, как смелые и находчивые.

« В МЧС были уверены, что представители Ингушетии войдут в тройку лидеров, однако результат превзошел самого себя», -сказал он.

22-07-11-8.gifВ управлении МЧС молодую и сплоченную команду встречают и.о. Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев и Министр образования РИ Лемка Измайлова. В своем приветственном адресеБекхан Оздоев выразил надежду, что ребята и впредь будут радовать земляков новыми победами, чтобы заполнить доску почета в образовательном учреждении Пседаха многочисленными трофеями. «Вы выступили достойно, показав лицо республики в стойкости духа и силы»,-подчеркнул Бекхан Оздоев

В свою очередь, Лемка Измайлова поздравила победителей межрегиональных соревнований, отметив, что это результат ежедневной, тщательной работы руководителя команды Руслана Богатырева.

«Труд и любовь, которые вложил в вас наставник, принес свои плоды»,- заметила Министр образования.

Празднуя победу участники не забывают и о планах на будущее. Руслан Колоев попросил Правительство РИ  в лице Бекхана Оздоевапредоставить возможность принять участие в следующих соревнованиях по двум дисциплинам: «Юный спасатель» и «Школа безопасности».

22-07-1155-5.gifБекхан Оздоев заверил всех собравшихся, что Правительство окажет поддержку в любых начинаниях команды.

Завершая встречу, с участниками Северо-Кавказских состязаний гости вручили учащимся школы №7 с. Пседах и их руководителю нагрудные знаки «20 лет МЧС», грамоты и денежные поощрения.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2624