Главу Ингушетии поздравили с днем рождения Президент и Председатель правительства России

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев поздравил по телефону Главу Ингушетии с 48-летием. Руководитель страны пожелал Юнус-Беку Евкурову здоровья, благополучия, успехов в нелегкой, но благодарной работе по дальнейшему развитию Ингушетии, как полноправного субъекта нашей общей родины – Российской Федерации.

На имя Главы Ингушетии поступила телеграмма от Председателя правительства РФ Владимира Путина, в которой говориться: «Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич! Поздравляю вас с днем рождения. Компетентность и ответственность помогли вам добиться значимых успехов в профессиональной деятельности, снискали заслуженное уважение земляков и коллег. Убежден, что ваши деловые качества в сочетании с солидным опытом и впредь будут в полной мере востребованы в решении широкого круга задач, всестороннего развития Ингушетии, повышения благосостояния ее жителей, укрепления мира и согласия в республике. Желаю здоровья и всего самого доброго! Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин»

Поздравительные телеграммы в адрес Главы Ингушетии поступили от руководителей субъектов России, федеральных и региональных министерств и ведомств, лидеров политических партий, духовных лиц, военнослужащих, правозащитников, представителей силовых структур и правоохранительных органов, культуры, здравоохранения, социальной сферы и многих других. В числе поздравлений – телеграммы от соотечественников, проживающих за пределами Ингушетии и России, а также от жителей республики. Все они желают Юнус-Беку Евкурову успехов в деятельности на благо Ингушетии и России.

Справка: Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич родился 30 июля 1963 года в селе Тарское (Ангушт) Пригородного района Северной Осетии.

В вооруженных силах с 1982 года. В 1989 году окончил рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году – военную академию имени Фрунзе, в 2004 году – военную академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях в вооруженных силах России. Указом президента Российской Федерации от 13 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Косово (Югославия), присвоено звание «Герой России». С 2004 года начальник разведки – заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург). Воинское звание – генерал-майор.

31 октября 2008 года по представлению Президента Российской Федерации Народным Собранием Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наделен полномочиями руководителя самого молодого субъекта страны – Республики Ингушетия.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014666.shtml#more