В Архызе определят лучших Юных спасателей СКФО

Первые межрегиональные соревнования Северо-Кавказского федерального округа «Школа безопасности» и первого межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» стартовали в Архызе. Команды из Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской республики, Ставропольского края, Дагестана и Северной Осетии-Алании собрались в живописном уголке Карачаево-Черкесии, для того, чтобы определить кто же лучше.

Они представляют управления МЧС России по субъектам СКФО. Команды будут состязаться в комбинированной пожарной эстафете, в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде, на акватории.

Ингушетию представляет команда школы №7 селения Пседах Малгобекского района, победившая в отборочных республиканских соревнованиях. Это семь мальчиков и три девочки в возрасте от 13 до 15 лет, наша команда выступает в средней группе. Сегодня в лагере прошли соревновании на акватории. Ребята из Ингушетии одержали достойную победу, опередив по очкам старшую группу.

Продлятся соревнования до 17 июля и юные спасатели нашей республики успеют еще проявить себя в силовых упражнениях, поисково-спасательных работах, а так же испытать свои силы на маршруте выживания.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014566.shtml#more