Вице-премьер Мухарбек Мизиев принял участие во Всероссийском селекторном совещании

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, в режиме видеоконференции, прошло Всероссийское селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра чрезвычайных ситуаций Руслана Цаликова по вопросу реализации комплекса мер по ликвидации последствий природных пожаров на территории Российской Федерации.

28-07-11-1.jpgВ селекторном совещании принял участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, от Республики Ингушетия присутствовали заместитель Председателя Правительства ИнгушетииМухарбек Мизиев, начальник ГУ МЧС России по РИ Руслан Колоев, представители МВД России по Ингушетии, министерств и ведомств республики.

Совещание прошло в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия. Были заслушаны доклады представителей субъектов РФ, в которых сложная ситуация с пожарами.

По данным МЧС, на территории Российской Федерации наиболее сложная обстановка с пожарами на территории республик Саха (Якутия), Коми, Карелия, Хабаровского края, Архангельской области и Ханты-Мансийского АО.

28-07-11-2.jpgС учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в ряде регионов, в том числе и в Чеченской Республике, республиках Дагестан,Ингушетия, Северная Осетия, Башкортостан, Калмыкия, в Ставропольском крае, Липецкой, Воронежской и Ярославской областях.

В соответствии с прогнозом, начальник Главного управления МЧС России по РИ Руслан Колоев напомнил жителям и гостям республики воздержаться от посещения лесов, не оставлять непотушенными спички или сигареты, не поджигать сухостой. Он также сказал о том, что его ведомством предпринимаются необходимые меры по недопущению в регионе лесных пожаров.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2653