Аслан Осканов поступил в МГУ, выиграв грант

В системе непрерывного образования молодежные форумы играют важную роль для развития и карьерного роста. Ценность проведения всероссийских конкурсов состоит в том, чтобы удовлетворить потребности в творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих интеллектуальный труд, познание, искусство, культуру, политику и другие сферы возможного самоопределения. Получив профессиональное образование, каждому предоставляется своеобразная квота на участие в жизни своей страны.

Программы в области управления в государственном секторе предоставляют широкий спектр образовательных услуг. Судьба преподносит заманчивую альтернативу, поглощая в тени сомнения молодых и перспективных госслужащих при выборе ВУЗа. Большинство традиционно останавливаются на Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова. Представитель от Ингушетии тоже не упустил возможности получения ценных знаний на грантовой основе.

Объявленный высшей школой государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова конкурс «Во благо Отечества», который проводится уже в третий раз, выявил наиболее перспективных и способных профессионалов, работающих на государственной службе.

Финалисты будут обеспечены лучшим профильным образованием в стране.

Участие в конкурсе «Во благо Отечества» предполагало написание развернутого эссе, профессионального проекта и сдачу вступительных экзаменов по дисциплинам: менеджмент (экономическая теория, государственное и муниципальное управление, основы менеджмента) и английский язык. Среди десятков заявок со всех регионов на участие в конкурсе была и анкета сотрудника Центра управления в кризисных ситуациях Аслана Осканова. Молодой человек, имея за плечами два высших образования, придерживается народной мудрости: век живи, век учись! К тому же, парень солидарен с Прутковым, который говорил: « Только в госслужбе познается истина». Именно эта истина, по мнению молодого ученого, способна развить в человеке лучшие профессиональные качества. Наличие последних в государственных служащих небольшого развивающегося субъекта, Ингушетии, просто необходимо. Это и постарался изложить в своем эссе Аслан Осканов.

В такой индивидуальной работе абитуриентом должен быть освещен ряд вопросов, связанных с актуальными проблемами России, интересом к государственной службе и обучением по специализированной магистерской программе «Государственное администрирование». В достаточно жестких условиях конкуренции, при плотной подготовке к каждому экзамену получение гранта обуславливалось набором суммарно по всем дисциплинам высокого количества баллов.
Блестящий состав приемной комиссии, ее позитивный настрой помогли многим абитуриентам, в том числе и Осканову Асланупродемонстрировать изученный материал на достойном уровне. Таким образом, набрав высокое количество балов, наш соотечественник попал в число лучших. Сотрудник службы МЧС сможет получить знания от опытнейших людей в области государственного администрирования и заглянуть в совершенно новый мир. Впрочем, к этому Аслан уже готов.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2600