СОВЕЩАНИЕ В ПРОБЕЛАХ

На сайте Правительства Ингушетии размещена статья “История в пробелах” . Вот несколько цитат из нее:

“К сожалению, звезды Героев нашли пока только троих: Мальсагова Ахмеда Татархановича, Костоева Ширвани Устархановича и Оздоева Мурата Ахмедовича. Удачное стечение обстоятельств сыграло главную роль в неоднородных эпизодах истории, когда поисковыми службами были найдены чудом сохранившиеся документальные свидетельства участия этих людей в кровавой войне с последующим присвоением титула «Герой СССР» посмертно.”

Во первых, им было присвоены не ТИТУЛЫ, а звания и не “Героев СССР”, а “Героев России”.

“Последнее, по словам Бекхана Оздоева, ключевой момент в веренице архивных разбирательств. «Мы должны знать своих Героев, а для этого у нас строится Аллея памяти, в которой будет размещена информация о людях, чьи судьбы были связаны с войной. Все они, либо погибли, либо пропали без вести и были найдены нами через много десятков лет в тайге и архивных материалах.”

Вообще не понял о чем речь. В какой ТАЙГЕ их искал Оздоев??? Они что, как тот японец , не знали что война закончилась???

Завершая совещание, Бекхан Оздоев поручил исследователям разработать и представить ему идеи по организации системной деятельности рабочей группы по выявлению документов, подтверждающих боевые заслуги 46 ингушей, а также представлению к званию Герой СССР в годы ВОВ капитана Картоева Джабраила Дабиевича.

Боевые заслуги 46 ингушей. То есть представленных к званию Героя? Откуда взята эта цифра? Если речь о других наградах, то почему только 46 ингушей? Ведь награжденных и представленных к наградам сотни.

А подтверждения о представлении Джабраила Картоева к званию Героя искать не надо. Оно уже давно найдено. Просто сделайте запрос в Центральный архив Министерства Обороны РФ (142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74).

Мне больше всего интересно КТО редактировал и размещал данную статью на сайте Правительства.
КТО придумал название. История в пробелах. Завернули однако.
Цитируют Яндиеву, Оздоева, Амриеву… А где те, кто непосредственно занимается этой проблемой. Поиском. Обращайтесь в музей краеведения и в Госархив, там хоть списки есть призванных в ВОВ ингушей, пропавших без вести, погибших.

http://magish.livejournal.com/64815.html