Правительство республики получило оценку «хорошо» за подготовку и проведение праздничных мероприятий.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня принял в рабочем кабинете Председателя Правительства РИ Мусу Чилиева. Руководитель региона поздравил премьера с днем рождения, пожелал ему плодотворной работы и профессиональных успехов в дальнейшем. Далее участники встречи обсудили итоги праздничных мероприятий, приуроченных к 19- летию республики. По мнению Главы субъекта, в целом торжества прошли хорошо, но и без замечаний не обошлось. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в будущем необходимо увеличить в разы количество посадочных мест.

«Люди пришли, чтобы отдохнуть. Ваша задача – обеспечить их комфортными условиями», – обращаясь к М. Чилиеву, сказал Глава.

За устранением замечаний руководителя республики, в следующем году будут следить строго, пообещал Муса Чилиев. Он поблагодарил Юнус-Бек Евкурова за хорошую оценку и сказал, что 20-летие жители Ингушетии запомнят надолго.

Далее участники рабочей встречи обсудили вопросы социального характера. Так, например, Председатель Правительства сообщил Главе, что к осени этого года будет полностью снята проблема с водоснабжением Карабулака. Приятного события ждет и население Малгобекского района.

Касаясь системы образования, Юнус-Бек Евкуров поручил осуществлять строгий контроль на пунктах сдачи ЕГЭ. «В иногородние и местные Вузы должны поступать ребята, обладающие хорошими знаниями, способные приносить пользу своей республике», – подводя итог данной встречи, сказал Глава.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014421.shtml#more