Подведены итоги конкурса «Учитель года Ингушетии – 2011»

IMG_1454.JPG

Сегодня состоялось знаменательное событие в педагогической и общественной жизни республики – подведение итогов традиционного семнадцатого конкурса «Учитель года Ингушетии – 2011». Перевернута новая страница в истории развития образования нашей республики.

Этот конкурс весьма важное событие не только для педагогов, но и всей общественности, так как на широкий суд зрителя было представлено все самое лучшее, что происходило в течение года в этой важнейшей для республики сфере.

Конкурс – это всегда открытие, открытие учительского дарования, человеческой состоятельности и новых педагогических находок, это пятнадцать активных, творческих дней жизни, в течение которых учителя соревнуются в педагогическом профессионализме, демонстрируют свой педагогический стиль.

В торжественной церемонии награждения лучших учителей приняли участие заместитель Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, советник-помощник Главы РИ Сергей Чапанов, председатель комитета по образованию и науке Народного Собрания РИ Исмаил Танкиев, первый заместитель Министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Ахмед Халадов, Министр образования РИ Лемка Измайлова, главы и заместители глав администраций районов и городов и представители педагогической общественности.

Каждый конкурс открывает новые имена. И на педагогическом небосклоне Ингушетии вновь зажглись новые звезды. За педагогическую смелость и активное участие в конкурсе «Учитель года Ингушетии – 2011» дипломами и премиями Министерства образования Республики Ингушетия были награждены: Котиева Эсет Магомедовна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 18 г. Малгобек», Точиева Нина Амировна, учитель истории МОУ «СОШ № 1 г. Карабулак» и Матиева Диана Беслановна, учитель изобразительного искусства ГОУ «Гимназия «Марем» г. Магас».

Дипломы и премии Правительства Республики Ингушетия были вручены лауреатам конкурса «Учитель года Ингушетии – 2011»: Угурчиевой Фатиме Магомедовне, учителю русского языка и литературы ГОУ «Гимназия с. Али-юрт» Назрановского района и Кодзоевой Мовлатхан Аслановне, учителю информатики ГОУ «Лицей г. Назрань».

Также диплом и премия Правительства Республики Ингушетия в области образования была вручена финалистке конкурса «Учитель года Ингушетии- 2011» Амирхановой Лалите Чингисхановне, учителю английского языка ГОУ «Гимназия №1 г. Назрани».

И в завершении церемонии награждения лучших учителей был назван победитель конкурса. В этом году званием «Учитель года Ингушетии -2011» республики удостоена Картоева Айшат Алиевна, учитель ингушского, русского языка и литературы МОУ «СОШ №12 с. Инарки» Малгобекского района.

Победители конкурса получили премии не только от Правительства и Министерства образования Республики Ингушетия, но также призы и премии для них подготовили спонсоры, такие как предприниматель и большой друг образования – Муса Оздоев, семья Хаутиевых и рекламно-издательский центр «Вертикаль».

Также в рамках мероприятия были награждены победители и призеры республиканского конкурса «Лучшая школа Республики Ингушетия- 2011».

Напомним, что в этом году в номинации «Лучшая городская школа» I место заняла МОУ СОШ № 5 г. Назрани, II место – МОУ СОШ № 20 г. Малгобек. В номинации «Лучшая сельская школа» I место присуждено МОУ СОШ № 1 с.п. Нестеровское, II место – МОУ СОШ № 19 с.п. Сагопши и МОУ СОШ № 5 с.п. Новый Редант и III место – СОШ № 1 с.п. Экажево и СОШ с.п.Долаково.

Победители конкурса получили в под

IMG_1529.JPG

арок компьютерные классы, а призеры пополнят свои библиотечные фонды.

Пресс-служба Министерства образования РИ