Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на торжественном открытии Земельной кадастровой палаты по Республике Ингушетия

В столице Ингушетии в городе Магас состоялось открытие нового административного здания Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Республике Ингушетия.

В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу А. Степанов, представители земельных кадастровых палат по республикам Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чеченской республики.

Обращаясь с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия, директор ФГУ «ЗКП” по Республике Ингушетия Рукият Додова поблагодарила за участие в этом торжественном событии. Отметив, что это знаменательное событие для учреждения и его заявителей состоялось благодаря постоянному вниманию со стороны руководства Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, преподнесшим такой прекрасный подарок. Также она поблагодарила Главу Ингушетии, за содействие в деятельности ФГУ «ЗКП» по РИ, в том числе и открытие данного учреждения.

Сдача в эксплуатацию нового здания, оснащенного современным программно-техническим обеспечением создаст все условия для качественного исполнения возложенных Росреестром функций, по ведению государственного кадастра недвижимости и осуществлению государственного кадастрового учета, значительно повысит уровень ответственности работников учреждения по выполнению поставленных задач.

По словам Р.А. Додовой, такое внимание обязывает продолжить работу по существенному улучшению эффективности деятельности и повышению качества и доступности государственных услуг для наших заявителей.

После перерезания красной ленты Глава Республики вместе с руководителем Управления Росреестра по СКФО и гостями церемонии осмотрели помещения нового административного центра, оснащенные современным программно-техническим обеспечением. Прежде всего, Глава Республики поинтересовался, какие условия созданы для приема заявителей. Руководство учреждения продемонстрировало информационный видеосправочник по дистанционному обучению заявителей.

В продолжение мероприятия руководителю Ингушетии была представлена выставка картин с пейзажами горной Ингушетии.

В целях ознакомления гостей с деятельностью учреждения сотрудники палаты предложили посмотреть видеофильм о работе ФГУ «ЗКП» по Республике Ингушетия, который, кстати сказать, был создан силами специалистов организации.

Глава Республики высоко оценил работу директора ФГУ «ЗКП» по Республике Ингушетия по ведению кадастровой деятельности на территории республики В знак признательности за оказываемую поддержку при выполнении уставных функций директором учреждения был преподнесен главе Ингушетии подарок в качестве символа Ингушетии – флага республики.

Далее за праздничным столом в честь гостей был дан концерт с участием танцевальных коллективов и ансамблей республики.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014499.shtml#more