В пришкольных лагерях республики прошли мероприятия, посвященные 6-ой годовщине трагических событий 21-22 июня 2004 года

В ночь с 21 на 22 июня 2004 года в результате нападения на Республику Ингушетия были убиты и ранены более ста сотрудников правоохранительных органов. Эта трагическая дата надолго сохранится в памяти нашего народа.

В целях увековечения памяти погибших в тех трагических событиях и в знак благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту своего народа, с 10 по 22 июня 2011 года на базе всех пришкольных лагерей республики проводились различные мероприятия, посвященные 6-ой годовщине трагических событий 2004 года.

С 10 по 17 июня состоялся конкурс сочинений и детских рисунков «Памяти павших будьте достойны…», лучшие работы направлены на республиканский конкурс.

С 21 по 22 июня в пришкольных лагерях проводились литературно-музыкальные композиции «Память тем, кто выбрал мужество», «Герои живут вокруг нас», «Мир без насилия», «Мы склоняем головы перед вашим подвигом» с приглашением родственников сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Были организованы книжно-иллюстрированные выставки, проводились беседы во всех отрядах о героическом подвиге сотрудников правоохранительных органов.

Судьба отмерила им недолгую жизнь, которую они прожили ярко и достойно. Перед лицом опасности, в экстремальной обстановке, требующей мгновенного решения, они проявили себя мужественно и самоотверженно, навсегда оставшись для нас образцом героизма и отваги

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014478.shtml#more