В Магасе прошло совещание, посвященное обеспечению безопасности в ходе празднования Дня Республики

Глава Республики Ю. Евкуров провел совещание с представителями правоохранительных структур по поводу обеспечения безопасности на время проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, которые пройдут 4 июня 2011г.

В ходе совещания Прокурор РИ Ю.Н. Турыгин доложил руководителю региона о комплексе мероприятий по обеспечению безопасности, разработанных совместно со всеми силовыми и правоохранительными ведомствами республики. Особый акцент прокурор республики сделал на необходимость соблюдения этики поведения и доброжелательного отношения со стороны представителей власти при осуществлении своих полномочий. В свою очередь, исполняющий обязанности министра внутренних дел по РФ по РИ И.Х. Гиреев добавил, что накануне им было проведено расширенное совещание с участием руководителей правоохранительных органов, где обсуждались вопросы и задачи по регулированию порядка на территории проведения праздничных мероприятий. Примечательно, что большинство сотрудников правоохранительных органов будут в гражданской форме.

Подводя итоги, Ю. Евкуров указал на «недопустимость противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов, обеспечение единой радиосвязи, соблюдение субординации представителями власти и жесткий контроль за всем процессом по реализации мер безопасности».

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014413.shtml#more