Юнус-Бек Евкуров прибыл в Ессентуки для участия в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО

Ессентуки. 4 мая. ИНТЕРФАКС – Юнус-Бек Евкуров прибыл в Ессентуки для участия в заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое пройдет под председательством Премьер-министра РФ Владимира Путина.

Предыдущее заседание было в этом году в конце января. В.Путин сообщил тогда, что в 2011 году в регионе Северного Кавказа будет реализовано 37 крупных проектов с инвестициями в 400 млрд рублей.

“В течение ближайших десяти лет мы планируем создать на Северном Кавказе не менее 400 тыс. новых рабочих мест. Реализовать крупные проекты в сельском хозяйстве, ТЭК, строительстве инфраструктуры, в туризме, сформировать благоприятные условия для притока инвестиций, для роста малого и среднего предпринимательства”, – сказал премьер.

“За 2010 год в округе произошло снижение безработицы на 86,7 тыс. человек. Однако общая зарегистрированная безработица пока очень высокая – 381 тыс.”, – добавил он.

В.Путин поставил Минрегиону задачу представить в апреле на утверждение правительству госпрограмму по Северному Кавказу. Премьер напомнил, что с 2012 года состоится переход на новое программно-целевое обеспечение использования бюджетных ресурсов, в связи с чем три ФЦП по Северному Кавказу будут интегрированы в рамках одной госпрограммы.

“При ее формировании считаю целесообразным уделить особое внимание комплексному развитию региона Кавказских Минеральных Вод”, – сказал В.Путин. Глава правительства отметил, что запланированные в прежних ФЦП мероприятия и объемы финансирования будут сохранены.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014288.shtml#more