Юнус-Бек Евкуров обсудил проблему нехватки дошкольных учреждений

Глава Республики Юнус – Бек Евкуров провел совещание, где поднимался вопрос приобретения жилого дома в с.п. Экажево под детский сад. Руководитель Ингушетии заявил, что подобную практику необходимо прекращать. « Социально значимые объекты отныне будут строить, а не покупать под них уже готовые здания», – добавил Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель республики выслушал мнения Глав администраций Назрановского района и с.п. Экажево, которые обозначили крайнюю необходимость строительства учреждения дошкольного образования в данном населенном пункте.

Глава республики отметил,что ситуация с детскими садами в Ингушетии выделяется на фоне кризисного положения с дошкольными учреждениями в целом по стране. Чтобы частично решить эту проблему в этом году планируется увеличить собираемость налогов до 3-х млрд. и часть этих средств, в первую очередь, будет направлена на строительство детских садов и школ.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что в таких крупных населенных пунктах как с.п. Экажево необходимо предусматривать строительство дошкольных учреждений на 200-300 мест.

В завершении совещания Глава республики дал поручение Председателю Правительства РИ Мусе Чилиеву создать рабочую группу, еще раз проверить целесообразность приобретения данного домовладения и до 20 мая доложить результат.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014313.shtml#more