Юнус-Бек Евкуров: «Жилые дома и здания в Магасе должны соответствовать современным стандартам архитектуры»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу, в которой приняли участие помощник-советник Мустафа Белхороев, глава администрации города Магас Асланбек Сагов, главный архитектор Бембулат Дарсигов, а также руководители Госстройнадзора и Жилищной инспекции. Обращаясь к участникам встречи, Юнус-Бек Евкуров отметил, что они несут ответственность за все возводящиеся в столице объекты. «Жилые дома и здания в Магасе должны соответствовать современным стандартам архитектуры », – добавил Руководитель региона.

Далее Юнус-Бек Евкуров поручил Асламбеку Сагову и Бембулату Дарсигову проверить все объекты. – В случае обнаружения нарушений, строительные работы необходимо приостанавливать, – заявил Глава. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров высказал свое мнение и по готовым жилым объектам. – Те подрядчики, которые некачественно выполнили работу, обязаны устранить все недостатки, иначе их привлекут к ответственности, – подчеркнул Руководитель Ингушетии.

Контролировать, по мнению Юнус-Бека Евкурова, нужно и другие населенные пункты республики. Так, руководителю Госстройнадзора Муссе Хадзиеву и начальнику Жилищной инспекции Дауду Цароеву поручено в течение месяца выявить все факты незаконного строительства частных объектов и предоставить информацию по ним в Администрацию Главы Ингушетии. – Разрешение на строительство объектов должно выдаваться только на законных основаниях, – заявил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014348.shtml#more