Поздравление Главы Республики Ингушетия с 66-летием Великой Победы

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 66-й годовщиной Великой Победы!

В памяти человечества, вынесшего на своих плечах главную тяжесть второй мировой войны, навсегда останется тот весенний день 1945 года, как святой день, положивший конец зловещей гитлеровской агрессии.

Достойный вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне внесла и Ингушетия. Тысячи ее сыновей и дочерей воевали в составе действующей армии на различных фронтах. Их имена вписаны золотыми буквами в славную летопись Российского государства. Вечная память и благодарность тем, кто не вернулся с фронта. Дала къахетам болба царна, Дала гешт долда.

С глубоким уважением относимся мы к ветеранам, которые, несмотря на свой преклонный возраст, вносят посильный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, передают ей свой богатый опыт и знания. Честь вам и слава! Сегодня наш священный долг – сохранить эту славную страницу отечественной истории, успешно трудиться и созидать во благо России и родной республики.

От всей души поздравляю ветеранов и всех жителей Республики Ингушетия с праздником Великой Победы! Желаю каждой семье крепкого здоровья, мира и благополучия!

Глава

Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014309.shtml#more