В юбилейных Дельфийских играх принимают участие юные таланты Ингушетии

С 13 по 18 мая 2011 года в г.Тверь проходят Юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант», посвященные 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству).

Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, развития межкультурного диалога, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развития добровольческой деятельности и содействия вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач.

Республику Ингушетия представляют юные художники, лауреаты Республиканского конкурса юных живописцев Мовсар Гетагазов и Исса Тимурзиев – воспитанники Детской художественной школы г. Назрань, которые борются за призовые места в номинации «Изобразительное искусство». А в номинации «Эстрадное пение» выступят дипломант Московского Всероссийского форума «Одаренные дети- 2009» и лауреат Международного конкурса «Золотой голос БО-НА-МИ»(Турция,2010г) Алина Мархиева и Анжела Арчакова- лауреат республиканских конкурсов художественного творчества «Созвездие- 2009» и «Созвездие- 2010».

Пресс- служба министерства культуры РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014341.shtml#more