Юнус-Бек Евкуров проинспектировал ход строительства объектов, возводимых по линии ФЦП

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел инспекционную поездку по столице республики – г.Магас, в ходе которой проверил ход строительства объектов, возводимых по линии Федеральной Целевой Программы.

Первым Глава Ингушетии посетил строительную площадку, на которой идет возведение стоматологической поликлиники. Юнус-Бек Евкуров отметил особое значение данного объекта для населения республики и подчеркнул, что «все кто здесь работает должны делать свою работу на совесть».

Затем Глава республики посетил место строительства котельной г.Магас, которая после ввода в эксплуатацию будет выдавать мощность 12 мВт. Проверив ход и качество работ, Юнус-Бек Евкуров на месте дал необходимые указания руководителям ответственных ведомств по решению некоторых проблем, возникших в ходе строительства.

И в завершении поездки, Глава Ингушетии посетил практически готовое к сдаче в эксплуатацию общежитие на 310 мест, предназначенное для проживания профессорско – преподавательского состава и студентов ИнГУ.

Юнус-Бек Евкуров отметил высокое качество выполненных работ и сказал, что «такой подход в возведении государственных объектов должен стать примером для подражании для всех остальных.

Необходимо, что бы вы здесь в ближайшее время построили автостоянку и что очень важно – детскую площадку. Людям, проживающим в данном общежитии, необходимо создать самые комфортные условия для проживания».

Представители компании- подрядчика заверили руководителя Ингушетии, что данное указание будет выполнено в кратчайшие сроки.

Общежитие для сотрудников и студентов ИнГУ будет открыто в ближайшее время.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014172.shtml#more