Учащиеся гимназии № 1 г. Назрань приняли участие в Международном детском фестивале «Леонардо»

558699741255.jpg Международный детский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром и с себе подобными. Именно поэтому символом фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи – универсального человека и яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества.

Учредителями фестиваля являются Московский педагогический государственный университет, Департамент образования города Москвы, Северное окружное управление образования, Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Д. И. Менделеева, Московский гуманитарный педагогический институт, МГУ имени М.В.Ломоносова, Журнал «Вестник образования России», Методический центр СОУО г. Москвы и ГОУ Центр образования № 1409.

Фестиваль проводился по следующим направлениям: география, история, искусство, люди и страны мира, математика, физика, языкознание, химия, прикладные исследования, дебют. Из 1200 участников заочного этапа фестиваля 240 учащихся были приглашены на очный этап, который состоялся с 25 по 27 марта 2011 года в Центре образования № 1409 г. Москвы и РХТУ им. Д.И. Менделеева. Нашу республику на данном фестивале представляли две ученицы 11 класса гимназии № 1 г. Назрань – Имагожева Лолита и Марзиева Дали, которые подготовили научно-исследовательские работы в номинации «Языкознание».

Стоит отметить, что Имагожева Лолита и Марзиева Дали – первые участники от Республики Ингушетия в истории фестиваля «Леонардо».

В номинации «Языкознание» принимали участие 42 учащихся. По итогам работы Марзиева Дали была награждена дипломом финалиста и медалью «Шаг к успеху», а Имагожева Лолита – дипломом второй степени и серебряной медалью. Также за второе место ей присуждена премия Правительства Российской Федерации в размере 30 000 рублей, в соответствии с направлением ПНПО «Поддержка талантливой молодёжи».

Пресс-служба Министерства образования РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014163.shtml#more