Первая региональная выставка-ярмарка стройматериалов пройдет в Ингушетии 16 и 17 апреля

В ней примут участие более полусотни ингушских производителей – государственные унитарные предприятия и частные фирмы. Павильон с экспозициями разместится в здании республиканского бизнес-инкубатора в Магасе.

Выставка организована в том числе и для налаживания контактов между производителями стройматериалов и строительными компаниями, многие из которых задействованы в реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии, предусматривающей возведение десятков крупных объектов.

В республике производится керамическая плитка, кирпич, в том числе один из самых дорогостоящих – бежевого цвета, отделочные, кровельные и другие материалы, необходимые в строительстве. Как рассказал руководитель республиканского бизнес-инкубатора Рашид Измайлов, заявку на участие в ярмарке подали две ростовские фирмы, одна из которых специализируется на выпуске сухих строительных смесей, и московская компания, занимающаяся производством окон и мебели.

В программе выставки-ярмарки – проведение встреч и обсуждение вопросов, связанных с архитектурой, землепользованием, благоустройством территорий, внедрением в республике энергосберегающих технологий.Ее участники и гости при желании смогут ознакомиться с планами архитектурной застройки микрорайонов столицы Ингушетии.

Стенды с экспозициями, несомненно, вызовут интерес не только у профессиональных строителей, дизайнеров или архитекторов, но и у частных застройщиков среди жителей республики. Ведь на месте можно будет заказать и приобрести не только, к примеру, кирпич или шифер, но и понравившиеся предметы интерьера, а также приборы учета воды и электроэнергии. Также для жителей республики будут организованы консультации специалистов в сфере ЖКХ.

Алена Ларина, РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 06.04.2011

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014174.shtml#more