Молодые ингушские специалисты в области IT-технологий создают сообщество

В Постоянном представительстве РИ при Президенте РФ прошла встреча В.С. Евлоева с инициативной группой ингушских специалистов в области IT-технологий, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся состояния информационного обеспечения в Республике Ингушетия.

Молодые ребята выразили желание объединить усилия и создать ингушское IT-сообщество, которое могло бы генерировать инновационные идеи, предлагать эффективные рабочие схемы, способствовать развитию Интернет-технологий в Республике.

В.С. Евлоев отметил важность хранения, защиты, обработки, передачи и получения информации, подчеркнув, что «востребованная идея должна быть реализована».

К концу встречи было принято решение провести форум в РИ, который дал бы возможность молодым специалистам в области IT-технологий проявить себя и обменяться полезным опытом.

В апреле 2011 года планируется разработка курса лекций по информационным технологиям, а также проведение мастер-классов в Республике Ингушетия, что позволит думающим старшеклассникам, стремящимся к получению расширенных знаний, быть более востребованными в дальнейшей жизни.

Пресс-служба постпредства РИ при Президенте РФ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014059.shtml#more