В Ингушетии будет создана Комиссия по проверке соблюдения и обеспечения безопасности на территории железнодорожных станций

В Малом зале Администрации Главы Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел совещание с представителями правоохранительных органов по вопросу обеспечения безопасности на железнодорожных станциях республики.

Также обсуждались результаты работы «Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия».

На совещании с докладами выступили Министр внутренних дел по РИ В. Поголов, и.о. руководителя Администрации Главы РИ М. Яндиев, начальник Назрановского ЛОВДТ Б. Кузиков.

Открывая заседание, Юнус-Бек Евкуров отметил, что о проделанной работе необходимо систематически отчитываться и подобного рода совещания нужно начинать с докладов представителей правоохранительных органов.

Далее были рассмотрены вопросы, вынесенные на повестку дня. С докладом «О принятии мер безопасности по предотвращению фактов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта в зоне оперативного обслуживания Назрановского ЛОВДТ» выступил начальник Назрановского ЛОВДТ Б. Кузиков, а руководители железнодорожных станций «Слепцовская», «Карабулак» «Назрань» рассказали о проводимых мероприятиях по обеспечению правопорядка на подведомственных им территориях.

С докладом «О результатах работы правоохранительных органов Республики Ингушетия по борьбе с коррупцией в органах власти» выступил В. Поголов.

Подводя итоги совещания, Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний руководителям железнодорожных станций и дал поручение создать комплексную Комиссию под руководством вице-премьера, включая представителей правоохранительных и силовых структур по проверке на предмет соблюдения и обеспечения безопасности на территории железнодорожных станций.

Касаясь работы Министерства внутренних дел по РИ, Глава республики отметил, что информацию о раскрытых преступлениях и задержанных лицах необходимо доводить до населения через средства массовой информации.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014039.shtml#more