Обращение Главы Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурова в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты!

Сегодня мы отдаем дань искреннего уважения всем, кто с честью прошел сквозь суровые испытания, кто нелегким ратным трудом, а нередко и ценой собственной жизни доказал верность Родине.

Афганская война уходит всё дальше в историю, но день 15 февраля 1989 года – навсегда останется памятным для ветеранов той войны и всего нашего народа.

В тех сложнейших условиях воины-интернационалисты с честью выполнили свой воинский долг. Они показали высокие образцы мужества, стойкости и героизма. Более 350 наших земляков прошли испытание Афганом. 80 процентов солдат и офицеров были награждены орденами и медалями.

Ветераны Афганистана – активная часть нашего общества. Понимая, что достичь существенного прорыва во всех сферах жизни общества, благополучия в стране можно лишь при объединении усилий всех здоровых сил общества, неравнодушных, энергичных людей вы вносите большой вклад в развитие республики.

Сегодня ваш опыт очень важен для молодежи, которой сложно ориентироваться в современном многообразном мире. Объединения, целью которых является сплочение ветеранов во имя совместной работы на благо страны, отвечают интересам государства.

От всей души желаю вам – ветеранам войн и локальных вооруженных конфликтов – вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в труде на благо родной Ингушетии и всей России!

Мира и добра вам и вашим семьям!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013909.shtml#more