Юнус-Бек Евкуров провел ряд встреч в Москве

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел ряд встреч в Москве. В частности, у руководителя республики состоялась встреча с вице-президентом нефтяной компании «Роснефть» Сергеем Карагановым. Обсуждались вопросы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности «Ингушнефтегазпрома», сохранения рабочих мест на данном предприятии и другие вопросы.

Во второй половине дня Ю.Б. Евкуров провел встречу с заместителем Министра регионального развития России Сергеем Верещагиным, на которой обсуждались вопросы реализации федеральных целевых программ на территории Ингушетии, выделения дополнительных финансовых средств для строительства жилья жителям оползневой зоны города Малгобек и Малгобекского района, а также дальнейшего строительства города Магас.

На встрече с руководителем Федеральной службы по труду и занятости России Юрием Герций обсуждались вопросы, касающиеся создания дополнительных рабочих мест в республике, организации курсов подготовки специалистов для объектов, возводимых в рамках федеральных целевых программ.

Также на встрече речь шла о проведении в марте этого года мероприятия, на котором безработным будут предложены вакансии, как в Ингушетии, так и в других субъектах России.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013822.shtml#more