Обращение Главы Республики Ингушетия с Днем российского студенчества

Дорогие студенты Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю Вас с Днем российского студенчества – особым праздником, который имеет национальные истоки, богатую историю и множество интереснейших традиций.

В этот день в 1755 году в России был открыт первый университет, который сегодня носит имя великого ученого, поэта, просветителя Михаила Ломоносова. С 2005-го года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 25 января отмечается как официальная памятная дата России, как День российского студенчества. Сам факт возрождения этой памятной даты говорит об особом, внимательном отношении государства и общества к студенчеству, как наиболее грамотной и прогрессивной части нашей молодежи.

Современная молодежь в большинстве своем – это яркие и интересные личности, среди которых есть настоящие таланты. На всех этапах развития общества молодежь являлась активной движущей силой. Поэтому наша приоритетная задача – дать возможность молодым людям реализовать себя, найти свое призвание и место в жизни. Забота о здоровье молодежи, её воспитании и образовании – самая надежная инвестиция в прогресс и развитие республики. Мы всегда готовы поддержать вас, содействовать реализации ваших творческих и научных планов.

Искренне желаю вам счастья, добра, благополучия, больших успехов во всех начинаниях на благо нашего Отечества.

Пусть прекрасные студенческие годы дадут вам заряд положительной энергии, подарят верных друзей, научат оставаться стойкими в решении любых проблем.

Пусть успехи каждого из вас, ваши победы и достижения послужат приумножению национального богатства и укреплению авторитета Ингушетии!

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013819.shtml#more