Глава республики заявил, что люди не должны испытывать трудности в связи с обильными снегопадами

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел вчера совещание с участием премьер-министра Алексея Воробьева, глав местных муниципальных образований и руководителей жилищно-коммунального и дорожного хозяйств.

А.Воробьев доложил Ю.Б. Евкурову, что он объехал несколько районов республики с проверкой состояния улиц, дорог, тротуаров в условиях обильного снегопада. Премьер отметил, что администрации Магаса, Назрани, Малгобека в этой связи провели хорошую работу. Состояние перечисленных городских хозяйств удовлетворительное и готовность к снежной зиме очевидна.

Неудовлетворительную оценку Алексей Воробьев дал работе «Ингушавтодора». Он отметил, что федеральная трасса находится в плохом состоянии.

Юнус-Бек Евкуров, заявил, что «каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности». – Если снег не убирать должным образом, увеличится количество ДТП на дорогах, – сказал он. Глава Ингушетии подчеркнул, что «люди, направляясь на работу, не должны испытывать трудностей».

Руководитель республики поручил премьер-министру взять этот вопрос под личный контроль.

– До утра все рисковые участки дорог должны быть подготовлены к безопасному движению автотранспорта, – заявил он.

Главам муниципальных образований Ю.Б. Евкуров также поручил принять экстренные меры для безопасности движения в районах школ, детских садов, тротуаров и пешеходных переходов. – При необходимости привлекайте к работе ГИБДД, – заявил он. Глава подчеркнул, что травмпункты, станция «Скорой помощи», другие службы должны быть в постоянной готовности, так как в связи с обильным снегопадом повысилась и опасность для здоровья человека.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013798.shtml#more